Warnung vor Betrügershops mit cardiostrong Fitnessgeräten
Seit einiger Zeit präsentieren sich immer wieder vermeintliche Fitnessgeräte-Shops im Netz, die die Produkte der Marke cardiostrong zum Kauf anbieten. Dabei handelt es sich zum Beispiel um Online-Shops wie www.aktivort.com, www.gymbario.com oder www.sportiumshop.com.

Bitte nehmen Sie zur Kenntnis, dass es sich bei diesen Anbietern um Betrügershops handelt, die mit günstigen Angeboten locken und sichere Zahlarten vortäuschen. Im Bestellprozess bestehen die Shops dann aber auf die Zahlung per Vorkasse. Der Kunde zahlt, die bestellte Ware wird aber nie geliefert.

Um Sie vor einem solchen Betrug zu bewahren, weisen wir Sie freundlich darauf hin, dass cardiostrong Fitnessgeräte exklusiv über unsere Partner Sport-Tiedje, Fitshop, Powerhouse Fitness und T-Fitness vertrieben werden. Bitte kaufen Sie die cardiostrong Produkte ausschließlich bei diesen Händlern.

Im Zweifel kontaktieren Sie uns gerne.

Vielen Dank.

AberdeenGroßbritannien

Powerhouse Fitness
1 St Andrews Street
AB25 1BQ Aberdeen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 141 876 3994
aboffice@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

BatleyGroßbritannien

Powerhouse Fitness
Alexandra Mills, Alexandra Road
WF17 6JA Batley

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 1924 359 559
batley@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

CamberleyGroßbritannien

Powerhouse Fitness
12 Park Street
GU15 3PL Camberley

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:30 - 18:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:00 Uhr

camberley@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

EdinburghGroßbritannien

Powerhouse Fitness
14 Antigua Street
EH1 3NH Edinburgh

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 131 558 3727
edinburgh1@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

GlasgowGroßbritannien

Powerhouse Fitness
100 Stockwell Street
G1 4HR Glasgow

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 141 876 3995
retail2@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

LondonGroßbritannien

Powerhouse Fitness
6 Ace Parade, Hook
KT9 1DR London

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:30 Uhr
Sa. 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 208 391 2640
chessington@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

willesdenGroßbritannien

Powerhouse Fitness
296 Willesden Ln
NW2 5BZ

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +44 (0) 208 108 7431
willesden@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

ManchesterGroßbritannien

Powerhouse Fitness
White City Retail Park, Stretford
M16 0RP Manchester

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 20:00 Uhr
Sa. 09:00 - 18:00 Uhr

manchester@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

NottinghamGroßbritannien

Powerhouse Fitness
29-31 Upper Parliament Street
NG1 2BP Nottingham

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:30 - 18:00 Uhr
Sa. 09:30 - 18:00 Uhr

Tel.: +44 (0) 115 947 2919
nottingham@powerhouse-fitness.co.uk
zur Filialseite

ParisFrankreich

Fitshop France
56 Avenue de Clichy
75018 Paris

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +33 (0) 9 52 68 04 30
paris@fitshop.fr
zur Filialseite

WarschauPolen

Fitshop
Al. Jerozolimskie 181
Adgar Park West
02-222 Warschau

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 11:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +48 (0) 22 460 02 66
warszawa@fitshop.pl
zur Filialseite

AachenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Grüner Weg 19
52070 Aachen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: 0241 / 99 73 89 90
aachen@sport-tiedje.de
zur Filialseite

AugsburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Gögginger Straße 49
86159 Augsburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 821 660103 10
augsburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BerlinDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kurfürstendamm 135
10711 Berlin

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 30 219625 42
berlin@sport-tiedje.de
zur Filialseite

Berlin AlexanderstraßeDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Alexanderstraße 3
10178 Berlin Alexanderstraße

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 30 643144 54
berlin-alex@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BielefeldDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Feilenstraße 10-12
33602 Bielefeld

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 521 32970435
bielefeld@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BochumDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Nordring 51-53
44787 Bochum

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 234 54426411
bochum@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BonnDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Sandkaule 13
53111 Bonn

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 228 90877101
bonn@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BottropDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Ruhrölstraße 1
46240 Bottrop

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 2041 70 24 63 0
bottrop@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BraunschweigDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Heinrich-Büssing-Ring 15
38102 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 531 618 358 88
braunschweig@sport-tiedje.de
zur Filialseite

BremenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 6
28199 Bremen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 421 89 77 81 90
bremen@sport-tiedje.de
zur Filialseite

DortmundDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Rheinlanddamm 101
44139 Dortmund

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 231 - 188 5267
dortmund@sport-tiedje.de
zur Filialseite

DresdenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Annenstraße 10
01067 Dresden

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 351 - 4852 0757
dresden@sport-tiedje.de
zur Filialseite

DuisburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Auf der Höhe 49
47059 Duisburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 203 - 31767830
duisburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

DüsseldorfDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Worringer Str. 35
40211 Düsseldorf

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 211 / 9365123
duesseldorf@sport-tiedje.de
zur Filialseite

EssenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Frohnhauser Str. 65
45127 Essen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 201 811 969 38
essen@sport-tiedje.de
zur Filialseite

FrankfurtDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Hanauer Landstraße 421
60314 Frankfurt

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 69 272 933 59
frankfurt@sport-tiedje.de
zur Filialseite

FreiburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Schnewlinstr. 6
79098 Freiburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 761 2171 3818
freiburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

HamburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Stresemannstr. 17-19
22769 Hamburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 40 - 42 10 69 66
hamburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

HannoverDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Am Klagesmarkt 30
30159 Hannover

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 511 769 9013
hannover@sport-tiedje.de
zur Filialseite

HusumDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Hohle Gasse 18-20
im CJ Schmidt Intersport Haus
25813 Husum

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:30 - 18:30 Uhr
Sa. 09:30 - 18:30 Uhr

Tel.: +49 (0) 4841 6681810
husum@sport-tiedje.de
zur Filialseite

KarlsruheDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kriegsstraße 220
76135 Karlsruhe

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 12:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 721 145 400 20
karlsruhe@sport-tiedje.de
zur Filialseite

KasselDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Leipziger Straße 236
34123 Kassel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 561 - 4745 4148
kassel@sport-tiedje.de
zur Filialseite

KölnDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Subbelrather Straße 15a
50823 Köln

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 221 50 80 89 2
koeln@sport-tiedje.de
zur Filialseite

LeipzigDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Gutenbergplatz 1
04103 Leipzig

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 341 - 4205 2470
leipzig@sport-tiedje.de
zur Filialseite

MannheimDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Casterfeldstr. 52-64
68199 Mannheim

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 621 875 221 13
mannheim@sport-tiedje.de
zur Filialseite

MünchenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Seidlstraße 23
80335 München

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 89 898666 91
muenchen@sport-tiedje.de
zur Filialseite

MünsterDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Hafenstraße 29
48153 Münster

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 251 85 70 18 22
muenster@sport-tiedje.de
zur Filialseite

NürnbergDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Sigmundstr. 110
90431 Nürnberg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 911 - 21 24 83 25
nuernberg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

RegensburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Drehergasse 16
93059 Regensburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 941 89798940
regensburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

SaarbrückenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Schneidershof 1
66121 Saarbrücken

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 681 830 477 73
saarbruecken@sport-tiedje.de
zur Filialseite

SchleswigDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Flensburger Str. 55
24837 Schleswig

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 08:00 - 19:00 Uhr
Sa. 09:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 4621 42 10 0
info@sport-tiedje.de
zur Filialseite

KielDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Mergenthalerstraße 3-9
24223 Kiel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 19:00 Uhr

kiel@sport-tiedje.de
zur Filialseite

StuttgartDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Maybachstr. 32
70469 Stuttgart

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 711 41137070
stuttgart@sport-tiedje.de
zur Filialseite

WiesbadenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kaiser-Friedrich-Ring 70
65185 Wiesbaden

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 611 360 533 00
wiesbaden@sport-tiedje.de
zur Filialseite

WürzburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Nürnberger Str. 86
97076 Würzburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 931 270 64 855
wuerzburg@sport-tiedje.de
zur Filialseite

GrazÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Am Arlandgrund 2
8045 Graz

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 316 341 900 99
graz@sport-tiedje.at
zur Filialseite

InnsbruckÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Innsbrucker Straße 83
6060 Innsbruck

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 5223 23180
innsbruck@sport-tiedje.at
zur Filialseite

KlagenfurtÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Görzer Allee 4
9020 Klagenfurt

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 463 304304
klagenfurt@sport-tiedje.at
zur Filialseite

LinzÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Dauphinestraße 204
4030 Linz

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 732 272999 77
linz@sport-tiedje.at
zur Filialseite

SalzburgÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Schallmooser Hauptstr.16
5020 Salzburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 662 261 002
salzburg@sport-tiedje.at
zur Filialseite

WienÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Floridsdorfer Hauptstr. 1-7
1210 Wien

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 1 81073 27
wien1210@sport-tiedje.at
zur Filialseite

wien1140Österreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Linzer Straße 57
1140

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 1 36180 72
wien1140@sport-tiedje.at
zur Filialseite

AntwerpenBelgien

Fitshop Belgique SPRL
Montignystraat 90
2000 Antwerpen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 17:30 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +32 3 233 36 20
antwerpen@fitshop.be
zur Filialseite

BrüsselBelgien

Fitshop Belgique SPRL
1110 Chaussée de Wavre
1160 Brüssel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 19:00 Uhr
Sa. 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +32 27 32 46 77
bruxelles@fitshop.be
zur Filialseite

KopenhagenDänemark

Fitshop Danmark ApS
Frederikssundsvej 316
2700 Kopenhagen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +45 38 28 10 80
kbh@fitshop.dk
zur Filialseite

BaselSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Elsässerstrasse 125
4056 Basel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:30 - 18:30 Uhr
Sa. 09:30 - 17:30 Uhr

Tel.: +41 (0) 61 2027700
basel@sport-tiedje.ch
zur Filialseite

BernSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Länggassstrasse 19
3012 Bern

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 18:30 Uhr
Sa. 09:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +41 (0) 31 5335092
bern@sport-tiedje.ch
zur Filialseite

LausanneSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Avenue de Morges 7
1004 Lausanne

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:30 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +41 (0) 21 515 4066
lausanne@fitshop.ch
zur Filialseite

ZürichSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Hohlstrasse 190
8004 Zürich

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 19:00 Uhr
Sa. 09:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +41 (0) 43 3222277
zuerich@sport-tiedje.ch
zur Filialseite

AmsterdamNiederlande

Fitshop B.V.
Zuidermolenweg 23A
1069 CE Amsterdam

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:30 - 18:00 Uhr
Sa. 09:30 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 20-6940705
amsterdam@fitshop.nl
zur Filialseite

BodegravenNiederlande

Fitshop B.V.
Klipperaak 2 a
2411 ND Bodegraven

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09:00 - 17:00 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 172-619961
info@fitshop.nl
zur Filialseite

Den HaagNiederlande

Fitshop B.V.
Rijswijkseweg 190
2516 EL Den Haag

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 70-3841484
denhaag@fitshop.nl
zur Filialseite

EindhovenNiederlande

Fitshop B.V.
Hoogstraat 348
5654 NJ Eindhoven

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 40-2985990
eindhoven@fitshop.nl
zur Filialseite

RoosendaalNiederlande

Fitshop B.V.
Hogestede 1-5
4701 JD Roosendaal

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 17:30 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 165-547408
roosendaal@fitshop.nl
zur Filialseite

RotterdamNiederlande

Fitshop B.V.
Vasteland 60
3011 BM Rotterdam

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10:00 - 18:00 Uhr
Sa. 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 10-4266640
rotterdam@fitshop.nl
zur Filialseite